Новости  >>  Самару освобождают от незаконных рекламных конструкций

Самару освобождают от незаконных рекламных конструкций

14.10.2013 | Самару освобождают от незаконных рекламных конструкций

Администрация Самары продолжает работу по упорядочиванию размещения наружной рекламы. В этом году в городе было демонтировано 305 рекламных конструкций крупного формата. В 2011 и 2012 годах было «снесено» 283 рекламных щита.

Как сообщил и.о. руководителя комитета по наружной рекламе Департамента благоустройства и экологии Сергей Никифорчук, работа по сносу незаконных рекламных конструкций в городе усилена.

«Мы проводим демонтаж опасных конструкций, например, щитов, нависающих над проезжей частью дорог. Также от рекламных объектов полностью освобождена отремонтированная в этом году улица Гагарина. Начинается работа на улице Победы. Кроме того, проводится ликвидация щитовой рекламы в исторической части города», - отметил Сергей Никифорчук.

Он также подчеркнул, что демонтаж незаконных рекламных конструкций в Самаре продолжится и далее.

«Однако мэрия не ставит перед собой цель - ликвидировать отрасль наружной рекламы. Мы понимаем, что реклама необходима. Нам предстоит решить вопрос проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальном имуществе. Для этого разработана Схема размещения рекламных конструкцийна территории городского округа Самара», - пояснил и.о. руководителя комитета по наружной рекламе.

Необходимо отметить, что схемой предусмотрено сокращение количества рекламных конструкций в городе на 50%. Кроме того, в рамках этого документа не предусмотрена щитовая реклама большого формата в исторической части города. При разработке схемы были также учтены предложения Министерства имущественных отношений по местам размещения рекламных конструкций на дорогах областного подчинения (Ново-Садовой, Московского шоссе и др).


Источник: samadm.ru

Новости в городе: Самара

Рубрики новостей: законодательство в рекламе, реклама

Ссылка по теме: Самару освобождают от незаконных рекламных конструкций

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: