Новости  >>  Северская прокуратура потребовала убрать с дорог 13 рекламных конструкций

Северская прокуратура потребовала убрать с дорог 13 рекламных конструкций

04.09.2013 | Северская прокуратура потребовала убрать с дорог 13 рекламных конструкций

 Об этом сообщает пресс-служба областного управления ведомства.

«Действующим законодательством прямо запрещается устанавливать средства наружной рекламы на разделительных полосах автомобильных дорог. Тем не менее, проверкой выявлены факты неправомерного размещения 13-ти рекламных конструкций на разделительных полосах проспекта Коммунистического, улицы Победы и Северной автодороги. Более того, пять из этих конструкций установлены без каких-либо разрешительных документов», — уточняют в прокуратуре.

В соответствии с законом органы местного самоуправления должны контролировать соблюдение законодательства о наружной рекламе. Однако администрация Северска на протяжении длительного времени не принимала мер к демонтажу неправомерно возведенных на автодорогах рекламных конструкций. Между тем, они создают угрозу безопасности дорожного движения.

По итогам проверки прокурор ЗАТО внес и. о. главы администрации представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения управлению жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи поручено в кратчайшие сроки демонтировать самовольно установленные средства наружной рекламы. Вопрос о демонтаже остальных рекламных конструкций решается с их владельцами в судебном порядке.


Источник: vtomske.ru

Новости в городе: Северск

Рубрики новостей: законодательство в рекламе, наружная реклама, реклама

Ссылка по теме: Северская прокуратура потребовала убрать с дорог 13 рекламных конструкций

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: