Новости  >>  Российская газета: Депутаты хотят запретить рекламу на ТВ

Российская газета: Депутаты хотят запретить рекламу на ТВ

17.10.2013 | Российская газета: Депутаты хотят запретить рекламу на ТВ

 Надоевшая всем телезрителям реклама, возможно,  в скором времени "уйдет" с экранов телевизоров. Депутаты предложили запретить показывать ее с 19 до 23 часов в будни, а также с 11 до 23 часов - в выходные и праздничные дни.

Законопроект внесен сегодня в Госдуму. Авторы документа считают, что надо оградить россиян от назойливой рекламы, которая преследует их повсюду, и дать возможность зрителям наслаждаться просмотром любимого фильма или передачи.

"Повседневную жизнь российских граждан трудно представить без рекламы. Реклама сопровождает нас повсюду, - говорится в пояснительной записке к документу. - Однако если рекламу, размещенную на улицах, человек может не читать, то избежать ее во время просмотра фильма или иной телепередачи нельзя".

"Реклама не просто разрушает впечатление от просмотра фильма или телепередачи, она ворует время человека, отбирает у него часть его жизни. Проведя целый день на работе, человек даже вечером или в выходной день не может полноценно отдохнуть, получить удовольствие от просмотра любимого сериала или передачи", - убеждены депутаты.

Они считают, что в наш технологический век человек при желании всегда может найти нужную ему информацию о том или ином товаре или услуге через интернет или иным способом.

Стоит отметить, что в октябре 2011 года либерал-демократы уже вносили аналогичный законопроект, однако был отклонен.

 


Источник: Автор: Елена Домчева, www.rg.ru

Новости в городе: Москва

Рубрики новостей: дизайн рекламы, законодательство в рекламе, реклама, творчество в рекламе, телевидение

Ссылка по теме: Депутаты хотят запретить рекламу на ТВ

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: