Новости  >>  Компании Холидей выдано предписание за рекламу алкоголя

Компании Холидей выдано предписание за рекламу алкоголя

15.11.2013 | Компании Холидей выдано предписание за рекламу алкоголя

 13 ноября 2013 года Новосибирское УФАС России признала ООО «Компания Холидей» нарушившим пункт 5 части 2 статьи  21 ФЗ «О рекламе».

 

Нарушение выразилось в размещении на  входной двери магазина «Сибириада» плаката, где среди прочей продукции содержалась  реклама пива «Сибирская корона Классическое» и вина «Grey Man». Аналогичного содержания плакат располагался и  на двери тамбура непосредственно при входе в торговый зал.

Информация, содержащаяся на плакатах, является рекламной, т.к. содержит в себе все юридически значимые признаки определения рекламы в соответствии со статьей 3 ФЗ «О рекламе».

Рекламораспространителю ООО «Компания Холидей» выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Материалы переданы должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.

 

Справка:

 

Статья 3 ФЗ «О рекламе»: реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

 

Пункт 5 части 2 статьи  21 ФЗ «О рекламе»: реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.


Источник: УФАС по Новосибирской области, novosibirsk.fas.gov.ru

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: законодательство в рекламе, наружная реклама, реклама, рекламная продукция, творчество в рекламе

Ссылка по теме: Компании Холидей выдано предписание за рекламу алкоголя

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: