Новости  >>  Реклама абортов запрещена законодательно

Реклама абортов запрещена законодательно

27.11.2013 | Реклама абортов запрещена законодательно

 С 25 ноября 2013 года вступил в силу полный запрет на рекламу искусственного прерывания беременности. 

Президент России Владимир Путин 25 ноября 2013 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В соответствии с законодательным актом в Федеральном законе "О рекламе" перечень услуг, реклама которых не допускается, дополнен медицинскими услугами по искусственному прерыванию беременности. 

Кроме того, ужесточаются требования к рекламе методов народной медицины, а также запрещается проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества. 

Федеральный закон принят Государственной Думой 15 ноября 2013 года и одобрен Советом Федерации 20 ноября 2013 года.

С текстом Федерального закона от 25 ноября 2013 года № 317 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.


Источник: УФАС по Новосибирской области, novosibirsk.fas.gov.ru

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: законодательство в рекламе, реклама

Ссылка по теме: Реклама абортов запрещена законодательно

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: