Новости  >>  NGS.ru: На Вокзальной магистрали демонтируют рекламный щит 5 на 15 метров

NGS.ru: На Вокзальной магистрали демонтируют рекламный щит 5 на 15 метров

29.11.2013 | NGS.ru: На Вокзальной магистрали демонтируют рекламный щит 5 на 15 метров

 В течение дня 29 ноября напротив дома № 5 по Вокзальной магистрали в Новосибирске идет демонтаж рекламной конструкции 5х15 м общим весом 27 тонн. 

Как рассказал технический директор подрядной организации ПФ «Нота-Интех» Геннадий Тихонов, примерно 7 лет назад компания устанавливала эту конструкцию, сегодня ее убирает. В работах задействованы 100-тонный и 25-тонный краны, 20-метровая автовышка и трал с раздвижной платформой, который увезет разобранную по частям конструкцию на склад.

«Демонтаж рекламных объектов в Новосибирске проходит с 2011 года. Есть понимание, что такого рода объекты вносят определенный диссонанс в архитектуру города. Для агентства, демонтировавшего конструкцию, это серьезные затраты — свыше 500 тыс. руб., но агентство идет на это сознательно», — рассказал председатель комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Сергей Мурзинцев.

По его данным, число рекламных щитов в Новосибирске достигает 6 тыс., после реализации программы по сокращению рекламоносителей и подготовки проектов схем размещения объектов наружной рекламы их количество сократится на 20 %. С мая по ноябрь в Новосибирске были убраны 109 рекламных щитов 3х6 м, нависавшие над дорогой.


Источник: НГС.НОВОСТИ Фото Александра Ощепкова

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: законодательство в рекламе, наружная реклама, реклама

Ссылка по теме: На Вокзальной магистрали демонтируют рекламный щит 5 на 15 метров

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: