Новости  >>  Реклама препарата для суставов признана ненадлежащей

Реклама препарата для суставов признана ненадлежащей

03.12.2013 | Реклама препарата для суставов признана ненадлежащей

 2 декабря 2013 года ООО «Примула» было признано Комиссией Новосибирского УФАС нарушившим требования пункта 6 части 5 статьи 5 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

 

С марта по июль 2013 года в еженедельной газете «Наша газета», распространяемой в г. Екатеринбурге, размещалась реклама концентрата «Витаартус». Данный препарат не является лекарственным средством. Вместе с тем, его реклама создает у потребителя впечатление о положительном влиянии препарата на течение болезней суставов.

 

Антимонопольным органом выдано два предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе: ООО «Примула» и главному редактору газеты «Наша газета».

 

Материалы переданы должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.

 

Справка:

- п. 6 ч. 5 ст. 5 Закона о рекламе: В рекламе не допускается указание на лечебные свойства, то есть положительное влияние на течение болезни, объекта рекламирования, за исключением такого указания в рекламе лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинских изделий.

 

Вопросы по телефону: 223-95-86


Источник: УФАС по Новосибирской области, novosibirsk.fas.gov.ru

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: законодательство в рекламе, реклама, реклама в газете, статьи по рекламе

Ссылка по теме: Реклама препарата для суставов признана ненадлежащей

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: