Новости  >>  У Заельцовского парка повесили провокационный плакат с патриархом.

У Заельцовского парка повесили провокационный плакат с патриархом.

10.12.2013 | У Заельцовского парка повесили провокационный плакат с патриархом.

 В Новосибирске на въезде в Заельцовский парк появился огромный провокационный баннер с фотографией патриарха Кирилла и руководителя ФМС России Константина Ромодановского.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в настоящий момент полиция выясняет его законность.

На фотографии, сделанной 19 апреля этого года, патриарх и Константин Ромодановский подписывают соглашение о взаимодействии. «Какое будущее славянам предлагают эти деятели?» — вопрошает надпись на плакате. Ниже мелкими буквами автор цитирует слова патриарха Кирилла «Славяне – это варвары, люди второго сорта, почти звери».

Как выяснили корреспонденты НГС.НОВОСТИ, эти слова были вырваны из контекста интервью, которое в 2010 году патриарх Кирилл давал телеканалу «Россия», рассказывая о появлении азбуки у еще неграмотного славянского народа.

К сегодняшнему дню сотрудники полиции нашли автора плаката и уже допросили его. В настоящий момент полиция проводит проверку «с целью дачи правовой оценки действиям этого лица», заключили в пресс-службе, отказавшись сообщить, кто конкретно и с какой целью установил баннер в парке.


Источник: НГС.НОВОСТИ Фото Александра Ощепкова www.ngs.ru

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: дизайн рекламы, законодательство в рекламе, наружная реклама, реклама, рекламная кампания, творчество в рекламе

Ссылка по теме: У Заельцовского парка повесили провокационный плакат с патриархом.

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: