Новости  >>  ОАО «Промсвязьбанк» заплатит 100 000 рублей за ненадлежащую рекламу вкладов

ОАО «Промсвязьбанк» заплатит 100 000 рублей за ненадлежащую рекламу вкладов

03.03.2014 | ОАО «Промсвязьбанк» заплатит 100 000 рублей за ненадлежащую рекламу вкладов

 3 марта 2014 года Новосибирское УФАС России привлекло ОАО «Промсвязьбанк» к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). В соответствии с указанной статьей КоАП РФ Новосибирским УФАС России на ОАО «Промсвязьбанк» наложен административный штраф в размере 100 000 рублей.

 

Напомним, что по результатам рассмотрения дела в декабре 2013 года Новосибирское УФАС России признало ОАО «Промсвязьбанк» нарушившим пункт 2 части 2 статьи 28 Федерального закона №38-ФЗ «О рекламе».

 

Общество в августе 2013 года на сайте НГС в разделе «погода в Новосибирске» размещало рекламу вкладов. В ней упоминались условия договора (10% годовых), влияющее на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица. Но умалчивались существенные условия о том, что на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица (в процентах), влияют сумма вклада, срок вклада, установленный в договоре.

 

В соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ нарушение рекламодателем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Как пояснил Заместитель руководителя – начальник отдела рекламы Татьяна Викторовна Лопаткина: «Учитывая то, что правонарушение совершено впервые и уже устранено, а также в связи с отсутствием отягчающих обстоятельств было принято решение о наложении административного штрафа в размере 100 000 рублей».


Источник: УФАС по Новосибирской области, novosibirsk.fas.gov.ru

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: дизайн рекламы, законодательство в рекламе, реклама в интернете, творчество в рекламе

Ссылка по теме: ОАО «Промсвязьбанк» заплатит 100 000 рублей за ненадлежащую рекламу вкладов

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: