Новости  >>  законодательство в рекламе

Страницы: 1  ...  1  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  9
Число «наружки» в Новосибирске сократится на треть

11.02.2014 | Число «наружки» в Новосибирске сократится на треть

По словам председателя городского комитета рекламы Сергея Мурзинцева, большинство участников рекламного рынка с пониманием относятся к сокращению «наружки». Прогнозируемое снижение поступлений в бюджет из-за сокращения числа рекламных конструкций составляет 15%.

ФАС получила жалобу на фильм Вий

10.02.2014 | ФАС получила жалобу на фильм "Вий"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) получила жалобу на создателей и распространителей фильма "Вий", в которой активисты общественного проекта "Трезвая Россия" обвиняют их в использовании в фильме скрытой рекламы алкогольной продукции, сообщили агентству "Прайм" в ведомстве.

Билборд с изображением Сталина порекомендовали убрать с улиц Брянска

05.02.2014 | Билборд с изображением Сталина порекомендовали убрать с улиц Брянска

Брянское управление Федеральной антимонопольной службы порекомендовало заменить уличный рекламный щит, на котором изображен Иосиф Сталин. Рекламный щит появился в Брянске в начале января. Надпись на билборде напоминала жителям города, что улица 22-го съезда КПСС до 1961 года носила имя Иосифа Сталина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В Госдуме предлагают запустить социальную рекламу на ТВ в прайм-тайм

05.02.2014 | В Госдуме предлагают запустить социальную рекламу на ТВ в прайм-тайм

В Госдуме намерены возродить идею о запуске социальной рекламы на телевидении в прайм-тайм (время наибольшего количество телепросмотров, обычно с 19.00 до 23.00. — «Известия»). Подобный законопроект уже был разработан парламентариями прошлого созыва и даже прошел первое чтение в конце 2010 года.

Владельцы «Смешариков» предъявили более 40 исков омским бизнесменам

03.02.2014 | Владельцы «Смешариков» предъявили более 40 исков омским бизнесменам

Правообладатели торгового знака «Смешарики» предъявили более 40 исков омским бизнесменам за нарушение авторских прав. Сначала они предлагают выплатить им 100 тысяч рублей за использование торгового знака. В случае, если коммерсанты отказываются, то владельцы «Смешариков» обращаются в суд.

Рекламу фастфуда и других «разлагающих общество» товаров запретят

22.01.2014 | Рекламу фастфуда и других «разлагающих общество» товаров запретят

Член комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока депутат от ЛДПР Роман Худяков готовит в закон о рекламе изменения, согласно которым уличная и телевизионная реклама должна будет соответствовать определенным критериям, чтобы получить допуск к трансляции на государственных каналах, а также быть размещенной на городском транспорте и уличных стендах. Не соответствующий новым критериям информационной контент будет признаваться вредным и разлагающим общество и не может быть использован в рекламной продукции.

В Новосибирске станет на треть меньше рекламных конструкций

30.12.2013 | В Новосибирске станет на треть меньше рекламных конструкций

Правительство региона утвердило сегодня схему размещения рекламных конструкций на территории Новосибирска.

Обмен дисконтных карт на карты других магазинов признан актом недобросовестной конкуренции

27.12.2013 | Обмен дисконтных карт на карты других магазинов признан актом недобросовестной конкуренции

25 декабря 2013 года Новосибирское УФАС России признала ОАО «М2» нарушившим часть 1 статьи 14 Закона «О защите конкуренции», согласно которой не допускается недобросовестная конкуренция.

Реклама вкладов признана ненадлежащей

26.12.2013 | Реклама вкладов признана ненадлежащей

25 декабря 2013 года Новосибирское УФАС России признало ОАО «Промсвязьбанк» нарушившим пункт 2 части 2 статьи 28 Федерального закона №38-ФЗ «О рекламе». В августе 2013 года в сети Интернет на сайте НГС в разделе «погода в Новосибирске» (pogoda.ngs.ru) размещалась реклама ОАО «Промсвязьбанк».

Роскомнадзор накажет СМИ только за четыре матерных слова

25.12.2013 | Роскомнадзор накажет СМИ только за четыре матерных слова

Эксперты надзорного ведомства составили список нецензурных слов. Все остальные ругательства можно употреблять с пометкой «16+».

Страницы: 1  ...  1  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  9

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: