Новости  >>  Мнение эксперта: Лица в рекламе

Мнение эксперта: Лица в рекламе

15.07.2013 | Мнение эксперта: Лица в рекламе

 Мы много видим и слышим рекламы на тв, радио, в газетах, журналах, интернете, на транспорте и наружной рекламы, и часто видим красивых людей в рекламном макете. Так кто же эти люди? И как часто новосибирские компании прибегают к услугам модельных агентств? 

Эту тему мы решили обсудить с директором модельного агентства "КРАСОТА СИБИРИ" Бугримовой Ангелиной:
 

Скажите, часто ли ваши модели принимают участие в рекламных проектах? В каких проектах чаще работаете: выставки, презентации, промо-акции или есть и съемка фото и видео рекламы? Какие проекты можете выделить?

Наша работа заключается в предоставлении моделей для создания рекламных кампаний различных организаций. Мы активно  сотрудничаем с рекламными агентствами нашего города, также мы являемся партнером Экспоцентра. Часто конечные заказчики обращаются к нам напрямую и тогда мы помогаем не только с подбором моделей, но и также с подрядчиками для создания конечного рекламного продукта (фотографы, видеооператоры, визажисты). Чаще всего наши модели работают на выставках, презентациях и  съемках. Из последних крупных проектов, которые были у нас можно выделить: съемка обуви для компании  «Монро»,  фотосессия новых машин автосалона «Mercedez-Benz», съемка новой коллекции для магазина «Mango»,съемка новой машины автосалона "МАКС Моторс Премиум" презентации: автосалона «НовосибТранс авто», открытие нового фитнес-центра «Fitness Project». Показы: мы были партнером  международного конкурса дизайнеров «Сибирский Кутюрье», показ меховой коллекции Ирины Крутиковой. Часто нам звонят  московские компании, и мы помогаем им с проведением презентаций в нашем городе: проект для «Samsung», презентация международной медицинской корпорации.

    

Какие модели чаще востребованы для рекламы? Приходиться ли дополнительно учиться актерскому мастерству?

Вопреки мнению, что модели с ростом ниже 170 никому не нужны у нас очень активно работают модели с ростом 165 и выше, так как в объективе камеры на фотосъемках они смотрятся лаконично и естественно в отличие от своих высоких коллег. Высокие модели становятся  украшением презентаций, выставок, показов и промо-акций. Для того, чтобы зарабатывать как модель и быть востребованной обязательно необходимо обучиться этому, так как настоящая модель и девочку, которая хочет стать моделью видно сразу. Разница выражается в умении быстро и мастерски уловить и выполнить поставленную задачу. Просто красивые внешние данные  для того чтобы справиться с поставленной задачей не помогут, именно актерские азы дают конечный результат и довольных заказчиков. Для того, чтобы подготовить моделей мы проводим обучение в нашей школе, где даем азы актерского мастерства и фотопозировок. Но, безусловно, из правил бывают исключения у нас есть несколько топ-моделей, которые не заканчивали школу, но сами по себе очень талантливы и артистичны, например, Полина Филимонова.

Заказчики в основном из Новосибирска или есть и из других городов? Какую тенденцию и перспективы наблюдаете для Новосибирских модельных агентств в рекламной отрасли?

Мы работаем со всей Сибирью и также сотрудничаем с Москвой и Санкт-Петербургом. Сейчас идет тенденция к открытию новых лиц. Заказчики уже не так охотно берут раскрученных моделей, гораздо интереснее и перспективнее новые необычные лица. Поэтому сегодня нашей основной задачей стал поиск. Качественная подготовка и продвижение моделей на рекламный рынок. Хочется также отметить, что категория «дети» становиться очень востребована. Мы активно привлекаем детей, например, являемся генеральным партнером конкурса «Детская супермодель Сибири». Дети, которые занимают призовые места, а также участники конкурса получают возможность очень быстрого коммерческого роста в рекламе, как модель.

     

 

 

Источник: Рекламное агентство "МСрегион"

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: дизайн рекламы, мнение эксперта, промо-акция, реклама, рекламная кампания, рекламные выставки

Ссылка по теме: Лица в рекламе

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: