Новости  >>  Открытие Олимпиады увеличило аудиторию Первого канала в три раза

Открытие Олимпиады увеличило аудиторию Первого канала в три раза

10.02.2014 | Открытие Олимпиады увеличило аудиторию Первого канала в три раза

 Провайдер «Сибирские Сети» зафиксировал рост аудитории «Первого канала» втрое во время церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

Как сообщила пресс-служба «Сибирских Сетей», компания оценила статистику по абонентам, пользующимся услугой «Лайк ТВ», и пришла в выводу, что прямая трансляция открытия Олимпиады увеличила аудиторию «Первого Канала» почти в три раза. Аудитория «России 1» за аналогичный период выросла примерно вдвое. «Стоит отметить, что по окончании трансляции аудитории телеканалов вернулась на прежние позиции», — добавили в пресс-службе провайдера.

Телеканал «Россия 2», круглосуточно транслирующий соревнования Олимпиады, за выходные дни увеличил свою аудиторию в 3 раза, с 10 % всей ТВ аудитории до 30 %, а среднюю продолжительность просмотра — с 27 до 61 минуты. «Благодаря высоким показателям роста телеканал взлетел на третью строчку в рейтинге самых популярных телеканалов, вытеснив из рейтинга топ-5 телеканал НТВ, который в свою очередь потерял порядка 10 % своей привычной аудитории», — отмечают в «Сибирских Сетях».

HD-телеканалы тоже продемонстрировали рост в минувшие выходные: «Первый HD» увеличил аудиторию на 10 %, среднюю продолжительность просмотра — с 45 до 97 минут. Канал «Россия HD» прибавил 7 % к аудитории и 10 минут к средней продолжительности просмотра.

Справка: «Сибирские Сети» предоставляют услуги беспроводного интернета, телевидения и телефонии для корпоративных и частных пользователей. В 22 городах Западной Сибири клиентская база компании насчитывает более 150 тыс. абонентов.


Источник: НГС.НОВОСТИ, Фото РИА Новости, Алексей Куденко, www.ngs.ru

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: реклама, рекламная кампания, телевидение

Ссылка по теме: Открытие Олимпиады увеличило аудиторию Первого канала в три раза

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: