Новости  >>  нейминг

Владельцы «Смешариков» предъявили более 40 исков омским бизнесменам

03.02.2014 | Владельцы «Смешариков» предъявили более 40 исков омским бизнесменам

Правообладатели торгового знака «Смешарики» предъявили более 40 исков омским бизнесменам за нарушение авторских прав. Сначала они предлагают выплатить им 100 тысяч рублей за использование торгового знака. В случае, если коммерсанты отказываются, то владельцы «Смешариков» обращаются в суд.

Роскомнадзор накажет СМИ только за четыре матерных слова

25.12.2013 | Роскомнадзор накажет СМИ только за четыре матерных слова

Эксперты надзорного ведомства составили список нецензурных слов. Все остальные ругательства можно употреблять с пометкой «16+».

Стабильность или новизна: что выбрать для развития бренда

11.10.2013 | Стабильность или новизна: что выбрать для развития бренда

Стоит ли бренду тратить деньги на съедобные мыльные пузыри или шоколад со вкусом васаби. Лояльность потребителей – цель, к которой стремится большинство маркетологов. Ведь считается, что это гарант успешности бренда. Но вот что я услышал от участников конференции Европейской ассоциации по дизайну упаковки, прошедшей летом в Стамбуле: для японских маркетологов главное – не держаться за «старых» потребителей, а привлекать новых.

Сергей Светлаков давно и всерьёз озаботился рекламой?

27.09.2013 | Сергей Светлаков давно и всерьёз озаботился рекламой?

Роспатент выдал Сергею Светлакову свидетельство о регистрации товарного знака «Сергей Светлаков».

Библиотека рекламиста: Сервис, ориентированный на бренд. Новое конкурентное преимущество

06.09.2013 | Библиотека рекламиста: Сервис, ориентированный на бренд. Новое конкурентное преимущество

Предлагаемая книга — это практическое руководство, позволяющее поднять сервис на новый уровень, а также демонстрировать и усиливать бренд компании при каждом взаимодействии с клиентом. Авторов можно назвать первопроходцами в попытках ориентировать на бренд процесс предоставления услуг. Это трудная задача, требующая помимо кропотливой подготовительной работы по выявлению связи «бренд—сервис» огромных усилий — от воспитания рядовых сотрудников, менеджеров и высшего руководства до глубоких изменений корпоративной культуры. Джанелл Барлоу и Пол Стюарт показывают, как «пропитать» всю организацию ценностями бренда и создать узнаваемый стиль работы, соответствующий его обещаниям и имиджу.

Библиотека рекламиста: Выбор имени, или Всё о нейминге

22.08.2013 | Библиотека рекламиста: Выбор имени, или Всё о нейминге

Есть такое удивительное ремесло — неймер, а попросту сочинитель имен. «Как-то несерьезно для профессии», — скажете вы. Нейл Тейлор доказывает: в мире брендов с именами все совсем не так просто. Имя — лицо бренда, а значит, оно — важный экономический фактор. Как создать название-шедевр, которое прославит ваш бренд на все времена? Об этом Нейл Тейлор рассказывает в своей искрящейся остроумием книге, предназначенной не только профессионалам, но и самому широкому кругу читателей.

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: