Новости  >>  маркетинг

Методы привлечения покупателей: Секреты музыки

14.11.2019 | Методы привлечения покупателей: Секреты музыки

Одним из приемов выделения из ряда однотипных торговых площадей является фоновая музыка для торговой точки. Музыка обладает одной уникальной особенностью, о которой мало кто задумывается. Музыкальное оформление воспринимается посетителем раньше, чем сам источник звука. А это значит, что привлечь покупателя в магазин музыкой Вы можете задолго до появления Ваших витрин в поле его зрения.

Рекламный шум. Что делать с рекламным бюджетом?

11.07.2019 | Рекламный шум. Что делать с рекламным бюджетом?

Как пробиться сквозь рекламный шум и заявить о себе? Думаете, что имея большой бюджет и разместив на тв, радио, в газетах и журналах, интернете, на щитах и транспорте, поставите промоутеров, то вы завоюете рынок? Да, рекламу из каждого "утюга" заметят, особенно если она агрессивна. НО! Какую аудиторию вам нужно привлечь? Эконом-класс и аудиторию с низким достатком, добавьте слово "Распродажа" и вас, несомненно, заметят. Если это сегмент бизнес, то вряд ли нужно выбрасывать столько денег на ветер. Поэтому, мы рекомендуем внимательно планировать продвижение и формировать маркетинговый бюджет, особенно, если в штате компании нет менеджера по маркетингу и рекламе.

Реакция потребителей. Как люди реагируют на различные цвета?

13.05.2019 | Реакция потребителей. Как люди реагируют на различные цвета?

Каждый цвет вызывает различный отклик в человеке. Исследования показывают, как каждый из представленных цветов влияет на нас.

 Как достойно показать себя на отраслевой выставке?

14.01.2017 | Как достойно показать себя на отраслевой выставке?

Бизнес в России растет и развивается. Многие компании с интересом выходят на новый уровень и осваивают соседние регионы и областные центры страны. Это способствует развитию Новосибирска не только в социальной сфере (ввод тысячи квадратных метров жилья, открытие новых школ и детских садов, строительство дорог, третьего моста через реку Обь, строительство многоуровневой развязки у парка «Городское начало», развитие междугороднего и международного аэропорта, открытие нового зала Новосибирской филармонии, новых посольств различных стран и т.д.), но и с точки зрения бизнеса (строительство логистического центра, открытие новых производственных предприятий, развитие Технопарка и Биотехнопарка). Одним из факторов, способствующих развитию бизнеса, стал международный выставочный комплекс NOVOSIBIRSK EXPOCENTRE, который открыл свои двери на новой площадке в 2012 году. За последний год число проведенных отраслевых и постоянных выставок увеличилось. Многие компании становятся постоянными участниками и посетителями выставок. Участие в мероприятиях такого уровня – отличный способ показать себя. У кого-то это получается хорошо, а у кого-то нет. В силу своего опыта хотим дать несколько рекомендаций.

Методы привлечения покупателей: Секреты запаха

08.02.2016 | Методы привлечения покупателей: Секреты запаха

Использование запахов в торговле становится очень популярным. Таким образом магазины (или сети магазинов) привлекают покупателей, создают уникальную, только им присущую, атмосферу в торговом зале и стимулируют продажи. Аромат выделяет магазин среди конкурентов и делает его узнаваемым, создаёт особый имидж. Считается, что благодаря "правильной" ароматизации помещения можно увеличить продажи магазина на 15-20%, в первую очередь, из-за увеличения доли импульсных (не запланированных) покупок, во-вторую – из-за увеличения средней суммы чека. Приготовьтесь к возникновению спонтанных очередей в вашем магазине.

Мнение о книге «Геймификация в бизнесе»

26.01.2015 | Мнение о книге «Геймификация в бизнесе»

Геймификация - это процесс реализации игровые стратегии и механики в бизнесе. В книге показано как геймификацию использовали в развитии сотрудников, в работе с клиентами, в разработке новых и оптимизации продуктов. В современных мегаполисах, что бы вызвать интерес и прорваться сквозь информационный шум, геймификация может стать эффективным решением.

Фотоальбом города как оригинальный подарок региональным клиентам

07.11.2014 | Фотоальбом города как оригинальный подарок региональным клиентам

Вы хотите сделать оригинальный подарок вашим региональным клиентам? Сувениром может стать подарочный фотоальбом вашего города, который не только будет напоминать о вашей компании, но и покажет город в новых красках и масштабе. Каждую книгу может подписать лично директор компании и менеджер, который представляет компанию. Логотип компании можно сделать шильд с гравировкой, тиснение фальгой, уф-печать или металлизированную наклейку. Такую книгу будет приятно поkучить не только инногородним, но и местным клиентам, которые откроют для себя город заново!

Мнение о книге Александра Репьева «Маркетинговое мышление»

29.10.2014 | Мнение о книге Александра Репьева «Маркетинговое мышление»

Книга произвела на меня огромное впечатление. Считаю, что она одна из нужных в библиотеке рекламистов, маркетологов, а так же менеджеров, руководителей и директоров. В книге рассмотрены предложения компаний с точки зрения «избалованного» клиента. Это в 90-х годах открыв любую точку почти можно было не заботиться о продажах. «Голодный» потребитель скупал почти всё, проблемы были иного характера. А к середине десятых годов 21 века клиенты стали более требовательны к качеству, сервису и не желающие переплачивать за это.

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: