Новости  >>  Мнение о книге: «Искусство влияния. Убеждение без манипуляций».

Мнение о книге: «Искусство влияния. Убеждение без манипуляций».

14.04.2014 | Мнение о книге: «Искусство влияния. Убеждение без манипуляций».

 Эта книга интересна и полезна современным менеджерам тем, что показывает другой способ к достижению лидерства, статуса и профессионального признания. Но о чём сказано в книге, чего не говорят  в университетах, курсах МВА и НЛП?

Всё до банальности просто, но и в то же время трудно. Это быть внимательнее в людям, их интересам, и искренне стараться помочь в реализации их идей. Сложность заключается в том, что бы выйти за рамки своей «карты» и действовать не только исходя из личной выгоды, но и того, что принесет моральное удовольствие и социальную полезность для окружающих.  Прагматики спросят «Зачем это им нужно?». Но могу ответить на их языке - это долгосрочные инвестиции в ваше Имя.

В книге замечательно показаны примеры того, как люди поддерживали друг друга безвозмездно и достигались неожиданные результаты. Но в то же время, хотелось бы увидеть в книге и те примеры, как справляться с недоверием тех, кому помогаешь. В современности, сталкиваешься  с тем, что люди, гонясь за минутной выгодой, пренебрегают человеческими отношениями и не ценят помощи других. А кому-то это даже претит и приводит в состояние дискомфорта, от которого пытаются быстро и любыми способами избавиться.

В свою очередь, хотелось бы порекомендовать, если столкнётесь с такой проблемой, то не зацикливайтесь на человеке, а сконцентрируйте своё внимание на Идее. Если вы заражены Идеей, то – дерзайте! А те, кто не разделяет вашего энтузиазма сами отойдут, а кто разделяет - пойдут за вами и окажут поддержку. В результате важен не конкретный человек, а то, что им движет и что он делает. В такие моменты хочется ставить в пример Стива Джобса, Генри Форда и многих других, которых в начале своего пути мало кто понимал и поддерживал. В любом случае, минимум что вы получите – это опыт, который как водится бесценен. А максимум – это успешную реализацию идеи, надежных партнеров и признания вашего Имени. А это уже КРУТО!

Так что вперёд! Книжка не большая и скрасит вам пару вечеров!

Книгу "Искусство влияния. Убеждение без манипуляции" можно приобрести в интернет-магазинах: ozon.rulabirint.rubooks.ru 

 Книга "Искусство влияния. Убеждение без манипуляций"


Источник: Автор: Заварина Ирина, заместитель директора рекламного агентства "МСрегион

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: библиотека рекламиста, мнение эксперта

Ссылка по теме: Искусство влияния. Убеждение без манипуляций

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: