Новости  >>  Размещение бегущей строки на ТВ эффективно?

Размещение бегущей строки на ТВ эффективно?

09.02.2018 | Размещение бегущей строки на ТВ эффективно?

У каждого вида рекламы есть свои плюсы.  Выбирая пробное размещение многие начинают с наиболее экономных вариантов размещения - бегущие строки и экранные заставки. Итак, какой же вид будет наиболее эффективен и при этом наиболее дешевый.

Бегущая строка - это текстовая информация, размещаемая в нижней части экрана поверх основного видеоряда. Размещение строки в основном происходит во время развлекательных программ, фильмов и сериалов. В программах новостей и на деловых и спортивных каналах таким образом выделяют ленту новостей без рекламной информации. В связи с тем, что размещение можно сделать на 1 сутки и разместить на некоторых каналах в день подачи заявки, то такой вид рекламы очень популярен среди объявлений по найме персонала, дествующих коротких акциях, информации о дтп, гастролях, распродажах, информацией о горящих путевках. В виду своей экономичности, размещают объявления о продаже иммущества.

При этом, когда появляется рекламный блок , в состав которого входят заставки и рекламные ролики, то большинство зрителей переключают канал. А бегущая строка выходит во время трансляции фильмов, сериалов, развлекательных программ, и не имеют возможности убрать с экрана. Кроме этого, стоимость в день размещения строки значительно дешевле, чем размещение роликов, с учетом того, что строка выходит от 10 до 100 раз в день в зависимости от канала.

Как выбрать тв-канал? Для начала нужно выделить 2 вида информации, размещаемой в бегущей строке:

1) коммерческая (рекламная) - это информация, с помощью которой заявляете о компании, товарах, услугах все остальное за что вы получаете выгоду. Такие строки принимают далеко не все каналы. В Новосибирске рекламные строки принимают каналы: ОТС, ТВ3, 49 канал8 канал.

2) социальные (информационные) строки - это информация о вакансиях, потерях, пропажах, похорнах, дтп. В Новосибирске такие строки принимают каналы: СТС, Регион ТВ, ТВ 3, Домашний, ОТС, 49 канал, 8 каналРЕН ТВ.

Видеозаставки - это статичная картинка на весь экран с озвучкой диктора. Такой вид рекламы часто размещается по остаточному принципу в рекламных блоках и при подачи заявке не привязывается к конкретному времени выхода в эфире.

В Новосибирске такие рекламные заставки принимают каналы: ТВ349 канал, РБК-Новосибирск, 8 канал. Информация в заставке может носить любой характер не противоречащий законодательству. Такой вид рекламы подходит для пробного размещени иммиджевой рекламе, распродажах, акциях, большим кол-вом вакансий, поздравления.

 


Источник: Рекламное агентство "МСрегион"

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: бегущая строка на тв, размещение бегущей строки, реклама, реклама на тв, реклама на телеканале, рекламная кампания, рекламный ролик, телевидение

Ссылка по теме: размещение бегущей строки в новосибирске

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: