Новости  >>  Больше эмоций вызывает мобильная видео-реклама, чем реклама на ТВ

Больше эмоций вызывает мобильная видео-реклама, чем реклама на ТВ

09.02.2015 | Больше эмоций вызывает мобильная видео-реклама, чем реклама на ТВ

В ходе исследования показали 20 мобильных рекламных роликов трем тысячам потребителей, разбитым на группы по 150 человек. После показа группы попросили описать свои эмоции словами воодушевление, разочарование, вдохновение и удовлетворенность по отношению к каждому рекламному ролику. После этого исследователи сравнили результаты с бенчмарками телевизионной рекламы по тем же словам.

 

Оказалось, что 19 из 20 мобильных рекламных видеороликов более связаны со словом «воодушевление», чем ТВ-реклама. Остальные эмоции (уникальность, нетерпение, симпатия, гордость и активное вовлечение) в 13 мобильных видеороликах также обогнали традиционные ролики, демонстрируемые по ТВ. Потребители заявили, что они чаще испытывали удовлетворение, раздражение, вдохновение, неприязнь и т.д. после просмотра мобильное рекламы, чем ТВ-роликов.

Тем не менее, сейчас рекламодатели выделяют всего 4% рекламного бюджета на мобильную платформу и почти половину – на ТВ-рекламу.

«Основная часть онлайн видеорекламы в интернете сейчас, фактически, копирует ТВ, хотя у потребителей есть интерактивные девайсы, на которых они проводят много времени. Мы хотим помочь рекламодателям понять весь потенциал мобильных устройств: потребитель может почти минуту потратить на 15-секундный мобильный рекламный ролик».

 

 

 


Источник: Рекламное агентство "МСрегион"

Новости в городе: Новосибирск

Рубрики новостей: видеореклама, мобильная реклама, реклама, реклама в мобильных приложениях, реклама на тв, реклама на телеканале, рекламный ролик, телевидение

Ссылка по теме: реклама в мобильных приложениях

 

сувениры с логотипом новосибирск

реклама на уличных мониторах

 

Рекомендуем: